SERIE A LUAN
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
SERIE A LUAN

fantacalcio
 
IndiceUltime immaginiCercaRegistratiAccedi

 

 risultati 23° giornata

Andare in basso 
+2
zaga
Prosale
6 partecipanti
AutoreMessaggio
Prosale
Admin
Prosale


Messaggi : 241
Data di iscrizione : 05.09.10
Età : 39

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeSab Feb 05, 2011 12:27 am

entro mercoledi
Torna in alto Andare in basso
https://atleticoluan.forumattivo.it
zaga

zaga


Messaggi : 116
Data di iscrizione : 06.09.10

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 1:07 am

Pareggio2a2.
Non Ho azzeccato una scelta.
Simplicio,Toni, Mascara e altri in panca.... sono proprio scarso...
Ma d'ora in poi per miei ci saranno solo battaglie, crediamo nella rimonta!
Torna in alto Andare in basso
glandestino85

glandestino85


Messaggi : 147
Data di iscrizione : 06.09.10

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 1:21 am

ero quasi convinto che anche tu giocassi in 10(com era giusto) ed invece la gazzetta come al solito decide di contuare a dare i voti a casoe regala il voto ai 15 minuti di nagatomo.................

stano - baccini finisce cmq 1 a 1
Torna in alto Andare in basso
Prosale
Admin
Prosale


Messaggi : 241
Data di iscrizione : 05.09.10
Età : 39

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 1:31 am

io e gianno si pareggia
Torna in alto Andare in basso
https://atleticoluan.forumattivo.it
superinie

superinie


Messaggi : 124
Data di iscrizione : 05.09.10

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 1:56 am

CONFERMO IL 2-2 CON ZAGA, MA BESTEMMIO TANTO!!!!!

I 3 ACQUISTI DEL MERCATO (AMAURI, VUCINIC, ILICIC) ERANO ANDATI TUTTI E TRE A SEGNO ALL'ESORDIO,METTENDOCI ANCHE UN ASSIST, SE PERO' DEGLI ALTRI SI SALVANO SOLO IL SOLITO NOCERINO ED IL BOMBER BORRIELLO E' DURA ARRIVARE AL 3° GOL...... DE ROSSI 4,5 LUCCHINI 4,5 ECC....... PECCATO PERCHE' DAVANTI RALLENTANO, MA NON NE APPROFITTIMO!!!!

DI POSITIVO C'E' CHE ROMAI E' APPURATO....... PER LA CORSA AI PREMI CI SIAMO ANCHE NOI!!!!!!
Torna in alto Andare in basso
superinie

superinie


Messaggi : 124
Data di iscrizione : 05.09.10

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 3:52 am

ATTENZIONE, ATTENZIONE!!!!

ANTICIPO A TUTTI UN PROBLEMA, LA QUESTIONE DELLO SCAMBIO BALDI-POGGESI..... PRIMA DELL'INIZIO DELLE GARE, GIà ZAGAGLIONI E PROSPERI AVEVANO DENUNCIATO IL FATTO: AVEVAMO STABILITO LA SCADENZA DEGLI SCAMBI IN DATA 5/2/2011 ALLE ORE 17:55, E QUESTO E' STATO RISPETATO, MA I 2 ALLENATORI HANNO SCHIERATO NELLA LORO FORMAZIONE I GIOCATORI CEDUTI ENON QUELLI AQUISTATI....
IL PROBLEMA NON TOCCA LA FORMAZIONE DI DELLA/BALDI, CHE IN TUTTI I CASI ABUSA DEL TRANS NEGRO, SEMPRE PIU' IN CRISI NERA (U U U U U U U U U U U U....); LA COSA HA MOLTA VALENZA INVECE PER LA PARTITA POGGESI - MC CIRO, IN QUANTO LA TROIA DAI CAPELLI LUNGHI ATTUALMENTE HA IN FORMAZIONE CAMBIASSO, CON IL QUALE VINCEREBBE LA PARTITA. SENZA IL SUDDETTO, IN TEORIA CEDUTO A BALDI, E CALCOLANDO INVECE IL VOTO DI LAZZARI, LA PARTITA FINIREBBE IN PAREGGIO....
QUINDI, DATO CHE NEL NOSTRO FANTACALCIO SIAMO SEMPRE ANDATI PER MAGGIORANZA, E STO PASSANDO IL MIO COMPLENNO A CASA, ANCORA CONVALESCENTE, SENZA FARE UN CAZZO, FACCIO IL SONDAGGIO ANCHE SU QUESTO..... COSI' EVITO PAGINATE DI POLEMICHE......

VOTATE, VOTATE, VOTATE!!!!!

BRUTTA SCIMMIA, LA FEBBRE ME L'HAI ATTACCATA TE A CASA DI ZAGA E'????!!!!! LEBBROSOOOO!!!
Torna in alto Andare in basso
Jacopo Giannoni




Messaggi : 90
Data di iscrizione : 06.09.10

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 7:19 am

Mi sembra sereno il fatto che Poggesi e Della-Tommy non potessero schierare i giocatori già venduti. Siamo di fronte ad un illecito.
Sereno invece non sono io che faccio 77,5 grazie a: l'arbitro di Napoli che annulla il gol a Maggio;il mio Pazzini che decidendo di cercare il rigore invece che il gol mi fa perdere la possibilità di prendere più 3, mi fa buttare fuori Burdisso e regala un comodo più 3 ad Eto'o dal dischetto. In un' azione quell'uzzanese di merda mi ha fatto pareggiare la partita!
Torna in alto Andare in basso
Jacopo Giannoni




Messaggi : 90
Data di iscrizione : 06.09.10

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 7:54 am

Anzi, rettifico, ho fatto 75,5, altrimenti avevo fatto 3 gol. Mi è stato appena spiegato che nel modificatore non si contano i gol ma il voto puro.dunque faccio uno col modificatore e non 3.Insomma, confermo il pareggio con Prosperi, in ogni caso:
PORCO DIAZ!
Torna in alto Andare in basso
guidobaroncini




Messaggi : 238
Data di iscrizione : 05.09.10
Età : 38
Località : bagno a ripoli

risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitimeLun Feb 07, 2011 11:37 am

come dire perdo sempre ma resto primo.............hahahahah pensate voi quando ritorno a mettere una formazione decente......e riprendo la corsa.....4 punti in 6 partite e ancora primo.......pensavo di essere 6.........benissimo,ora spero solo di poter schierare la difesa a 4........
Torna in alto Andare in basso
Contenuto sponsorizzato





risultati 23° giornata Empty
MessaggioTitolo: Re: risultati 23° giornata   risultati 23° giornata Icon_minitime

Torna in alto Andare in basso
 
risultati 23° giornata
Torna in alto 
Pagina 1 di 1
 Argomenti simili
-
» risultati 33 ° giornata
» risultati 27 giornata
» risultati 34 giornata
» risultati giornata 35
» RISULTATI 22° GIORNATA

Permessi in questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
SERIE A LUAN :: RISULTATI CAMPIONATO SERIE A LUAN-
Vai verso: